Über uns Mitarbeiter im Kompetenzzentrum

SAF

Wolfram Kümmel

Wolfram Kümmel
Hauptgeschäftsführer
Telefon: 0711 - 4 51 23-19
Email: kuemmel@stuck-verband.de

Markus Eberlein
Markus Eberlein

SAF-Berater, Ressort: Recht
Telefon: 07 11 - 4 51 23-13
Email: eberlein@stuck-verband.de

Roland Falk

Dr. Roland Falk
Leiter Kompetenzzentrum
Berater des Fachverbandes der Stuckateure für Ausbau und Fassade
Tel.: 0711 / 4 51 23-15
Email:
falk@stuck-verband.de

Frank Gericke

Frank Gericke
Berater des Fachverbandes der Stuckateure für Ausbau und Fassade
0711 - 4 51 23-14

Email: gericke@stuck-verband.de

Markus Weißert

Markus Weißert
Berater des Fachverbandes der Stuckateure für Ausbau und Fassade
Tel. 0711 - 4 51 23-17
Email: weissert@stuck-verband.de

Christa Lauble
Christa Lauble
Mediendidaktik, Multimedia
Tel. 0711 - 4 51 23-24

Email: lauble@stuck-verband.de

ÜBA

Frank Schweizer
Frank Schweizer
Leiter des Bildungszentrums für Ausbau und Fassade
Tel. 07152 - 23 30 7
Email: f.schweizer@ueba-stuckateure.de
Walter Arndt

Walter Arndt
Ausbildungsmeister ÜBA
Email: komzet@stuck-verband.de

Ingo Neumann

Ingo Neumann
Ausbildungsmeister ÜBA
Email: komzet@stuck-verband.de

Bernhard Ligendza

Bernhard Ligendza
Ausbildungsmeister ÜBA
Email: komzet@stuck-verband.de

Axel Wittner

Axel Wittner
Ausbildungsmeister ÜBA
Email: komzet@stuck-verband.de

Ute Grentz

Ute Grentz
Verwaltung Leonberg

Tel. 0 71 52 - 2 33 07
Email:
grentz@ueba-stuckateure.de

Gabriele Krämer
Gabriele Krämer
Verwaltung Leonberg
Tel. 0 71 52 - 2 33 07
Email: kraemer@ueba-stuckateure.de

Claudia Giesinger
Verwaltung Rutesheim
Tel. 0 71 52 - 90 50 71
Email: seminare@ueba-stuckateure.de

www.stuck-komzet.de